Упражнение 1. Переведите в кельвины: -20 °C, 37 °C. 2. Переведите в градусы по Цельсию значения

температур: 300 К. 100 К, 673 К. 3. Переведите 40 °С в °F.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

Т(К)= t°C + 273

-20°C= -20°C+273➡ 253K

+37°C= 273+37=310K

t°C=T(K) - 273

Значит:

300K= 300-273➡+27°C

100K=100-273➡-173°C

673K=673-273➡400°C

Х°F= Х°С × (9/5)+32=94°F