На каком расстоянии друг от друга заряды 70 нКл каждый взаимодействУют силой 49 мН?


Ответы на вопрос

Отвечает Летягин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q₁=q₂=70нКл=70*10⁻⁹Кл

F=49мН=49*10⁻³Н

Найти:

r-?

                                                        Решение:

F=\frac{k*q1*q2}{r^{2} }, r=\sqrt{\frac{k*q1*q2}{F}}=\sqrt{\frac{9*10^{9}*70*10^{-9}*70*10^{-9} }{49*10^{-3} } }=\sqrt{9*10^{-4} }=3*10⁻²=3см

Ответ: 3 см