З кошика повітряної кулі, що піднімається з постійною швидкістю 2 м/с , упав залізний цвях. На якій

висоті була куля, якщо цвях упав на землю через 4с після початку руху? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

Ответ:

Корзина находилась на высоте 72 м

Объяснение:

Задача:

Из корзины воздушного шара, поднимается с постоянной скоростью 2м/с, упал железный гвоздь. На какой высоте была корзина, если гвоздь упал на землю через 4с после начала движения?

Дано:

v₀ = 2 м/с

t₁ = 4 c

g = 10 м/с²

Найти:

h - высоту, с которой упал гвоздь

Решение:

h = -v₀t₁ + 0.5 gt₁² = - 2 · 4 + 0.5 · 10 · 4² = 72 (м)