3. Автобус первые 3 км пути проехал за 4 мин, а следующие 12 км - за 10 мин. Б)Найдите среднюю

скорость автобуса (в СИ) на втором участке пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

17,9с

Объяснение:

3км=3000м

12км=12000м

4мин=240с

10мин=600с

vср.=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(3000+12000)/(240+600)≈17,9с