Яка килькисть теплоты потрибна щоб перетворыты на пару 50г спирту? Спирт взятый за температуры

кипиня

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

r=0.9*10^6 Дж/кг

m=50 г=0.05 кг

Q=rm

Q=0.9*50*10^(-3)*10^6=45 кДж