Во сколько раз уменьшиться объем куба, если длину ребра уменьшить в 2 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.

Ответ:

в 8 раз

Объяснение:

V = a^3

V1 = a1 ^3 = (a/2)^3 = (a^3)/8 = V/8