Плоский контур площадью 25 см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,04 Тл.

Определить магнитный поток, пронизывающий контур, если плоскость его составляет 30 градусов с линиями индукции. (мкВб)

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
Ф=B*S*cos(90-a)=0,04*25*10^-4*0,5=0,5*10^-4 Вб