Санки с мальчиком скатываются с горки длиной 50 м за 5 с. Затем они проходят до полной остановки

еще 30м за 15с. Найдите среднюю скорость санок: а) за время движения по склону горы б) на участке пути 30 м в) за все время движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Веселова Ксения.

Ответ:а) Дано:

S=50метров

t=5секунд

Найти: V(скорость)

Решение:

V=S/t (напиши S/t дробью)

V=50м/5сек=10м/с (50м/5сек дробью)

Ответ: 10м/с

б) Дано:

S=30м

t=15сек

Найти:

V

Решение:

V=S/t

V=30м/15сек=2м/сек

Ответ: 2м/сек

в) Дано:

S=30м+50м

t =15сек+5сек

Найти:

V

Решение:

V=S/t

S=80м

t=20сек

V=80м/20сек=4м/сек

Ответ:4м/сек

Объяснение: там, где написано в скобочках, во всех решениях. Ты так же можешь объединить все решения в одно, так как я написала более подробно. Надеюсь правильно, сама физику изучаю)