Ввчислите сопротивление спирали лампы от карманного фонаря, если при напряжении 3,5 В сила тока в

ней 0,28 А

Ответы на вопрос

Отвечает Қожағұл Нұрсултан.
Из закона Ома R=U/I=3,5/0,28=12,5 Ом