8)в летнем лагере на каждого участника полагается 60 г сахара в день . в лагере 172 чел. сколько

килограммовых пачек сахара понадобится в лагерь на 7 дней?9)в летнем лагере 236 детей и 26 воспитателей. в автобус помещается не более 48 пассажиров. сколько потребуется автобусов чтобы привезти всех из лагеря в город?3) летом кг клубники стоит 60 р. Маша купила 3 кг 200 г клубники. сколько руб она должна получить с 1000 руб?с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.
1кг-60р.
3кг200г
здача?-1000р.
3.2*60=192р.
1000-192=808р.
ответ808руб. должна получить от 1000руб.
9)дети----------236
воспитатели--26
1авто-----------48пассажиров

авто------?
236+26=262(пассажиров всего)
262/48=5.4
ответ 5автобусов
8)60*7=480г сахара
172*480=8256г
8256/1000=82.56пачек