В лифте находится груз массой 6 кг. Каков вес груза, если: а) лифт находится в состоянии покоя, б)

лифт двигается с ускорением равным 4 м/с" вверх, в) лифт двигается с ускорением равным 4 м/с вниз.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Никита.

Ответ:

Объяснение:

P₀ = m·g = 6·10 = 60 Н

P₁ = m·(g + a) = 6·(10+4) = 84 H

P₂ = m·(g - a) = 6·(10-4) = 36 H