Уравнение координаты материальной точки имеет вид: x = 2cosπ * t см. Вычислите: Максимальную

координату, скорость и максимальное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

Объяснение:

x =0.02*cos(π * t) м    xm=?  vm=?    am=?

===

Из уравнения ω=π

xm=A=0.02 м   (амплитуда)

vm=ω*A=π*0.02=0.0628 м/с

am=ω²*A=π²*A=0.197 м/с²

==========================