Катер прошёл по течению реки 54км за 3ч а обратно за 9ч.Найдите скорость течения реки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.

Ответ:

6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость в, а скорость течения х.

3*(в+х)=54

9*(в-х)=54

------------

в+х=18

в-х=6

2х=18-6

2х=12

х=6 км/ч