В безветренную погоду парашютист с высоты 583 м равномерно опускался 3 мин 8 с. Чему равна

скорость парашютиста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурханов Кузьма.

Ответ: 1)Переведем 3м8с в секунды 3*60+8=188с

по формуле скорости U=S/t

U=583/188=3.10 м/с