-5,7 - (-1,3);-7,5 - (-2,1);-8,9 - (-3,7);​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.

Ответ:

-5.7 - (-1.3) = -5.7 + 1.3 = -4.4

-7.5 - (-2.1) = -7.5 + 2.1 = -5.4

-8.9 - (-3.7) = -8.9 + 3.7 = -5.2

Отвечает Оверченко Соня.

Ответ:

1) \:  - 5.7 - ( - 1.3) =  - 5.7 + 1.3 =  - 4.4

2) \:  - 7.5 - ( - 2.1) =  - 7.5  + 2.1 =  - 5.4

3) \:  - 8.9 - ( - 3.7) =  - 8.9 + 3.7 =  - 5.2

Объяснение:

при раскрытии скобок, получаем минус на минус, минус на минус даёт плюс