Тело брошено горизонтально со скоростью 6мс. Определите скорость тела через 2с после начало

движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Тимур.

Ответ:

≈ 21 м/с

Объяснение:

v = √ (Vx)² +(Vy)² = √ (Vx)² +(gt)² = √ 6² +(10*2)² = 20,88 м/с ≈ 21 м/с