На грузовик массой 4 тонны, движущейся прямолинейно со скоростью 5 м/с, насыпали 1000 кг песка.

Какой стала скорость грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 4 т = 4000 кг

m₂ = 1000 кг

V₁ = 5 м/с

_____________

V - ?

По закону сохранения импульса:

m₁·V₁ = (m₁ + m₂)·V

Скорость грузовика:

V = m₁·V₁ / (m₁ + m₂)

V = 4000·5 / (4000 + 1000) = 20 000 / 5 000 = 4 м/с

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ: 4м/с

Объяснение:

Дано:             СИ

m1=4т            4000кг

V1=5м/с

M=1000кг

___________

V2-?

m1*V1=(m1+M)*V2

V2=m1*V1/(m1+M)=4000*5/(4000+1000)=4м/с