Масса твердого тела в виде куба со стороной 1 см составляет 856 мг. Определите плотность куба в

единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Поля.

Ответ: 856кг/м³

Объяснение:

Объем тела равен:

V=1*1*1=1cм³=0,000001м³

Плотность тела равна:

856мг=0,000856кг

ρ=m/V=0,000856/0,000001=856кг/м³