В параллелограмме ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке O. AO=8см, BO=10 см, AB=12 см. Найти

периметр треугольника COD.

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.

Ответ:

т.к. в параллелограмме диагонали, пересекающиеся в одной точке делятьс пополам, то DO=OB, CO=OA

Т.к. противоположные стороны параллелограмме равны, то CD=AB

Выходит, что ΔCOD=ΔAOB(за тремя сторонами)      ===>

PΔCOD=PΔAOB=8+10+12=30см

Объяснение: