Решить уравнение x - 2 / 5 - 3 x + 2 / 6 = 2 / 3 - x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ:

х=-11/15

Пошаговое объяснение:

Соберем неизвестные в левой части уравнения, а числа в правой

х-3х+х=2/3+2/5-2/6

-х=20/30+12/30-10/30

-х=22/30

-х=11/15

х= -11/15