За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0,5 м/с увеличит скорость с 18м/с до 30 м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.

Ответ:

24 c

Объяснение:

a=0.5 м/с²     vo=18 м/с    v=30 м/с     t=?

===

a=(v-vo)/t -----> t=(v-vo)/a=(30-18)/0.5=24 c

===============================