По палубе авианосца который движется относительно воды со скоростью v1=10м/с едет автомобиль со

скоростью v2=5м/с под углом 120градусов по отношению к вектору скорости авианосца. Оценить модуль v скорости автомобиля относительно воды океана (м/с).

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
V=V1-V2*cos30=10-5*0,87=5,65 м/с