3а 5 с скорость шарика возросла с 2 м/с до 5 м/с. Определите ускорение шарика.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
Формула ускорения : a=Vначальная - V конечная и всё это разделить надо на время 
ускорение = 5 - 2/5 = 3/5= 0.6 м/c^2