Утром на овощную базу привезли 15 т 3 ц картофеля а к концу дня с базы увезли 14500 кг картофеля.

увеличелась или уменьшилась и на сколько масса картофеля на овощной базе за день

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
15300 - 14500 = 800 кг
на овощной базе осталось 800 кг картофеля, масса уменьшилась на 14500
Отвечает Степанов Степан.
15т3ц=15300
15300-14500=200(кг)-осталось