Как найти на какую высоту кран поднимет груз если известны время (за которое кран поднимет груз),

масса груза и мощность двигателя крана. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

Переведем в СИ - 2500 кг масса груза. Скорость нормальная. Мощность - работа/время. Время будем считать 1 секундой (это нормально в таких задачах). Груз поднимается равномерно, то есть силы на него не действуют, то есть сила тяги равна силе тяжести mg. Иначе говоря, сила тяги (и крана) равна 2500•10 = 25000 Н. Расстояние за одну секунду 0,2•1 = 0,2 метра. Итого работа A = FH = 25000•0,2 = 5000 Джоулей. Мощность это работа / время = 5000/1 = 5000 Вт.

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

h = \dfrac{N\cdot t}{m\cdot g}

Объяснение:

t - время поднятия груза

m - масса груза

N  - мощность двигателя

g - ускорение свободного падения

-------------------------------------

h - ? - высота подъёма груза

-------------------------------------

Работа, которую обеспечивает двигатель

A = N · t

Работа по подъёму груза

A = m · g · h

Приравниваем правые части выражений

N · t = m · g · h

откуда высота, на которую будут поднят груз

h = \dfrac{N\cdot t}{m\cdot g}