ДАЮ 50 БАЛОВ 3. Трансформатор повышает напряжение с 120 В до 220 В и содержит 800 витков в

первичной обмотке. Каков коэффициент трансформации? Сколько витков содержится во вторичной обмотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

к=U1/U2=120/220=6/11=N1/N2, N2=800*11/6= 1467 витков