Груз массой 700 г падает с некоторой высоты. За время падения груза сила тяжести совершила работу

равную 0,14 кДж. С какой высоты падал груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутилина Яна.

Ответ:

20 м

Объяснение:

Дано:

m= 700 гр = 0,7 кг

А =  0,14 кДж = 140 Дж

g= 10Н/кг

найти: h

Решение:

F= m * g = 0,7 кг * 10 Н/кг =7 Н

A= F * h

F*h = 140 Дж

7Н * h = 140 Дж

h = 140 Дж / 7 Н

h = 20 м

Ответ: 20 м