Переведи данные величины давления в единицы СИ: 17,9 гПа = Па 8,4 кПа = Па 0,577 МПа = Па 0,577

ГПа = Па

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

1790 Па, 8400 Па, 577.000 Па, 577.000.000 Па.

Объяснение:

17,8 гПа: если в качестве приставки используется маленькая буква "г", то это приставка "гекто", означающая умножение на 100 или на 10^2. То есть, мы получаем:

17,9*100=1790 Па.

8,4 кПа: если в качестве приставки используется маленькая буква "к", то это приставка "кило", означающая умножение на 1000 или на 10^3. То есть, мы получаем:

8,4*1000=8400 Па.

0,577 МПа: если в качестве приставки используется большая буква "М", то это приставка "мега", означающая умножение на 1.000.000 или на 10^6. То есть, мы получаем:

0,577*1000000=577.000 Па.

0,577 ГПа: если в качестве приставки используется большая буква "Г", то это приставка "гига", означающая умножение на 1.000.000.000 или на 10^9. То есть, мы получаем:

0,577*1.000.000.000=577.000.000 Па.