Какую мощность развивает штангист, если штангу массой 150 кг он поднимает на высоту 30 см за 0,5 с?

Расписать задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.

P=A/t=Fh/t=mgh/t

P=150*10*0,6/0,5=1800 Вт