Под действием силы тяги 1,5 кН автомобиль движется со скоростью 25м/с. Чему равна мощность авто??? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

Объяснение:

Начальные данные: V (скорость, с которой движется рассматриваемый автомобиль) = 25 м/с; F (сила тяги, которую развивает автомобиль) = 1.5 кН (1.5 * 10³ Н).

Мощность рассматриваемого автомобиля будет равна произведению его силы тяги и скорости движения: N = F * V.

Вычисление: N = 1.5 * 10³ * 25 = 37500

Ответ: Мощность автомобиля составляет 37500

Отвечает Musayev Lezgin.
Скорость мощьности
Это мощьность поделить на работу
Отсюда и решай