Вычисли фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила

равна D=15,4 дптр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.

Ответ:

6 см

Объяснение:

Фокусное расстояние:  

D = 1/F  =>  F = 1 / D

F = 1/15,4 ≈ 0,0649 см ≈ 6,49 см. Если округлить, то 6 см.