Пластина весит 42 Н. Площадь опоры 50 2. Какое давление плиты на опорную поверхность?


Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

ПОСТАВЬ КОРОНУ СПАСИБО

1)Ответ:1) дано: F=47H

S=50м2

Р=?

Формула: P=F/S

Решение: Р=47/50=0,94Па округляем до Р=1Па

2) дано:S=0,5м2

Р=1013гПа=101300Па

F=?

Формула: P=F/S;находим здесь F. F=P*S

Решение: F=0,5*101300=50650Н= 51кН