Задание 8.Решить задачу:Тело обладает кинетической энергией 20Дж Двигаясь со скоростью

2м/с.Какова масса тела?а)4кг.б)8кг,в)10кг.г)12кгД)15кг.(2 б)пожалуйста​,это сор

Ответы на вопрос

Отвечает Grbich Stefana.

Ответ:

Объяснение:

Екин=mv²/2

m=2E/v²=2*20/2²=40/4=10 кг