⦁ Длина основания равнобедренного треугольника относится к длине боковой стороны как 3 : 5. Найдите

длину основания (в см), если периметр этого треугольника равен 143 см. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

Ответ:

3x+5x+5x=143

13x=143

x=11

3x = 33 (см) - основание

5х = 55 (см) - боковая сторона

Объяснение:

Надеюсь, помогла))