4. У трикутнику ABC AB = 12 см, BC = 16 см. До сторони ABпроведено висоту CD = 8 см.Знайдіть

висоту, проведену досторони BC. (Вносити тільки числобез одиниць вимірювання)Введіть відповідь (максимум 1 бал)​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Площадь треугольника равна полупроизведению высоты и стороны к которой проведена высота.

Пусть высота проведённая к стороне BC равна h, тогда

S=\frac{1}{2}CD·AB=\frac{1}{2} h·BC

h=\frac{CD*AB}{BC}=\frac{8*12}{16}=

=2·3=6 СМ

( ЗНАК * ЭТО УМНОЖЕНИЕ ЕСЛИ ЧТО )

Объяснение: