Рычаг приводит в равновесие. На меньшее плечо действуют сила 30Н и на большее – 15Н. Определите

длину большего плеча, если длина меньшего – 3,5м. Вычислите момент силы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворовенко Виктория.

F1=30

F2=15

l1=x

l2=2x

Т.к рычаг приводит в равновесие, то:

M1=M2

F1*l1=F2*l2

30x=15*2x

30x=30x

Это означает, что длинна меньшего плеча равна любому значению, а длинна длинного - длине двух меньшим плеч.

Значит Моменты сил зависят от длины плеч.

Вычислить без условия невозможно.