ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! Брусок, масса которого равна 200 г, равномерно тянут по поверхности стола с

помощью горизонтальной пружины, жесткость которой составляет 40 Н / м. Коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3. Определите удлинение пружины. Принять g = 10 м / с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

Ответ:

1.5 см

Объяснение:

m=0.2 кг    k=40 Н/м    μ=0.3   x=?

===

Fупр=Fтр

k*x=μ*m*g

x=μ*m*g/k=0.3*0.2*10/40=0.015 м

===============================