За 3 кг огурцов и 2 кг помидоров заплатили 840 тг. Сколько стоит 1 кг огурцов и 1 кг помидоров,

если 5 кг огурцов дешевле 5 кг помидоров на 100 тг?160 и 180185 и 205140 и 185150 и 170220 n 250ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 : 5 = 20 (тг) - дешевле 1 кг огурцов

Огурцы - х тг

Помидоры - х + 20 тг

3*х + 2*(х + 20) = 840

3х + 2х + 40 = 840

5х + 40 = 840

5х = 840 - 40

5х = 800

х = 800 : 5

х = 160

Огурцы = (х) = 160 тг за 1 кг

Помидоры = (х + 20) = 160 + 20 = 180 тг за 1 кг

3*160 + 2*180 = 480 + 360 = 840 тг