Какую работу совершает газ расширяясь при постоянном давлении 300 кПа от объема 1.8 л до 2.5 л


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.

Ответ:

А = р*ΔV.

ΔV = V2 - V1.

A = 300000*(2,5-1,8) = 210000 Дж