Дано m=9г v=600м/с найти Ек ​


Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

дано

m=9г-0.9кг

V=600м/с

Ek-?

Решение

Ek=Дж

Ек=mv^2/2=0.9*600^2/2=162000Дж