Вычислите давление, которое производит автомобиль массой 2,5 т на почву. Площадь соприкосновения с

ней одного колеса машины 200 см2. Помогите пжлст оч срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сетвалдиева Элеонора.

Ответ:

Объяснение:

Давление Р это отношение силы тяжести F на какую-нибудь площадь S

F=mg=2500*9,8=24500 H. -сила тяжести машины

S=800см^2=0,08м^2 площадь соприкосновения 4х баллонов с землей

Р=F/S=306250Па=306кПа -давление