Спортсмен занимающийся дайвингом погрузился в воду на глубину 100 м Определите во сколько раз

отличается давление которое испытывает на себе спортсмен на этой глубине от давление испытываем на поверхности воды если давление создаваемое 10 м водяного столба эквивалентно атмосферному давлению​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Владик.

Ответ:

n=100/10=10 раз

p/p0=10*p0/p0=10 раз