Спортсмен, занимающийся дайвингом, погрузился в воду на глубину 110 метров. Определите, во

сколько раз отличается давление, которое испытывает на себе спортсмен наэтой глубине, от давления, испытываемого им на поверхности воды, если давление,создаваемое десятью метрами водяного столба, эквивалентно атмосферному давлению.Ответ: Враз(а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 110 м

h = 10 м

p ₐ - атмосферное давление

_________________

p / pₐ - ?

n = H/h = 110/10 = 11

p = pₐ + n·pₐ

p = pₐ·(1 + n) = pₐ·(1+11) = 12·pₐ

p / pₐ = 12·pₐ / pₐ = 12 раз