X Какую работу совершает сила Ампера при перемещении про водника длиной 0 = 20 см на расстояние,

равное его длине вмагнитном поле с индукцией B = 0,5 Tл, если по проводникутечет ток 1= 10А и проводник движется перпендикулярносиловым линиям магнитного поля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

Ответ:

0,2 Дж

Объяснение:

Дано:

I = 10 A,

B = 0,5 Tл

L = 20 cм = 0,2 м,

s = 20 cм = 0,2 м.

A - ?

A = F * s

F - сила Ампера,

F = I * B * L * sin(90) =  I * B * L ,

A =  I * B * L * s,

A = 10 * 0,5 * 0,2* 0,2 = 0,2 Дж