Подробно с объяснением. Без объяснения или неверный ответ-бан. 1. Определите кинетическую энергию

шара массой 0,5 кг, катящегося по траве со скоростью 10 м/с. 2. Какова потенциальная энергия мяча, заброшенного на крышу сарая? Масса мяча 350 г, высота сарая 3м. 3. От чего зависит потенциальная энергия тела, поднятого нпд землёй?

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

1) Ек = mv^2/2 = 0,5*10*10/2 = 50/2 = 25

2) Eп = mgh = 0,35 * 10 * 3 = 10,5

3) От массы тела и от высоты, на которую его подняли (исходя из формулы потенциальной энергии - mgh)