Автомобиль массой 5 тонн проехал 2 км. какую работу совершил двигатель автомобиля? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m - 5 тонн

S - 2 км

g - 10 Н/кг

__________

А - ?

СИ:

m - 5000 кг

S - 2000 м

Решение:

A = F*S

F = m*g

F = 5000 кг * 10 Н/кг = 50000 Н

A = 50000 Н * 2000 М  = 10000000 Дж = 100 МДж

Ответ: A = 100 Мдж