Каков объем медного бруска если он выталкивается из воды с силой 600 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Дано:

Fa = 600 H  (где Fa - Архимедова сила)

ρ = 1000 кг/м³ (где ρ - плотность жидкости, а плотность воды составляет 1000 кг/м³ )

Найти:

V - ?

Решение:

Fа = ρgV ⇒ V = Fа/ρg

V =  600/1000 · 10 = 0,06 м³