Не ст какое время года родилась каждая девочка?5. Запишите в виде простой дроби:а) числитель 3,

знаменатель 4;б) знаменатель 10, числитель 9;в) числитель 7, знаменатель 3;г) знаменатель 12, числитель 5.7. Составьте задачу по краткой записи и решите е? m, в 7 раз меньшеПройденный путь - ? m Остаток пути – 294 mДомШкола? m​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

5) а)

 \frac{3}{4}

б)

 \frac{9}{10}

в)

 \frac{7}{3}

г)

 \frac{5}{12}

7) Оля прошла от дома до школы в 7 раз меньше, чем осталось. Ей осталось пройти 294 м. Сколько Оля уже прошла?

Пройденный путь - ? м, в 7 раз меньше, чем осталось

Осталось пройти - 294 м

Решение:

1) 294 : 7 = 42 (м)

Ответ: Оля прошла 42 метра.