⦁ Яку роботу здійснює двигун вентилятора потужністю 0,8 кВт за 6 хвилин?


Ответы на вопрос

Отвечает Колегова Ксения.

Відповідь:Работа электрического тока:

    A = U·I·t = P·t, где Р = 0,5 кВт = 500 Вт - мощность тока

                                   t = 5 мин = 300 с - время прохождения тока

Тогда:

       А = 500 · 300 = 150 000 (Дж) = 150 (кДж)

Пояснення: