Какая доля радиоактивных ядер остаëться за время, равная 4 периода полураспада


Ответы на вопрос

Отвечает Лесенко Ангелина.

Ответ:

1/16

Объяснение:

t=4*T    N/No=?

===

N/No=2^(-t/T)=2^-4=1/16

=======================